Warning: include(header.print.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/promek-ural/promek-ural.la6.ru/www/news.php on line 41

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'header.print.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/promek-ural/promek-ural.la6.ru/www/news.php on line 41

НОВОСТИ

09.10.2009 На Инвестиционном форуме бизнес-лидеров, состоявшемся в екатеринбургском отеле «Московская горка» 30 сентября 2009 года, НПО «ПромЭК» представляла его финансовый директор Тамара Владимировна Дунаева.

В программе Форума, организованного инвестиционно-консалтинговой компанией «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» при поддержке Центра предпринимательства США–Россия, компании Ernst & Young, было обсуждение вопросов, как оптимизировать бизнес-процессы в условиях кризиса; каковы возможности более оптимального привлечения финансовых ресурсов для развития российских компаний.

В мероприятии приняли участие руководители региональных компаний, финансовые директора и директора по стратегическому развитию, представители правительственных структур и инвестиционных фондов, ведущие российские и международные консультанты – всего около ста участников. В центре их внимания оказались практический опыт конкретных компаний по построению новой антикризисной стратегии, а также инвестиционная и инновационная деятельность и развитие высокотехнологичных проектов в региональном и Российском масштабе.
Во второй сессии на тему: «Практический опыт компаний по построению стратегии в регионе, эффективной реализации антикризисных программ, взаимодействию с инвесторами» – Т.В. Дунаева выступила с докладом об истории НПО «ПромЭК». Рассказав, как начиналась работа компании и что она имеет в своем активе на сегодняшний день, Тамара Владимировна особо остановилась на том, какие возможности для дальнейшего развития находит генеральный директор НПО «ПромЭК» Эдуард Александрович Гринталь в сложившейся экономической ситуации. Это открытие новых направлений деятельности (образование конструкторского бюро, подразделения «ПромЭК-Кубань»), организация новых структур (для решения проблемы дебиторской задолженности был создан отдел по продаже непрофильных продуктов – продукции предприятий-должников), возврат к оперативному управлению и всемерное укрепление корпоративного духа. «В компании обучение начинается не с технологий, а с отношения к миру, к самому себе, с ответственности за каждое своё действие и каждую мысль. В компании есть чёткое мнение: финансы никуда не уходят, они просто перетекают из одного места в другое. Нужно понять, как поменялась экономическая ситуация и необходимо найти своё место в ней», – сказала, в частности, Тамара Владимировна.

Информацию по деятельности ООО «НПО «Промэк» участники Форума  восприняли с вниманием и интересом. После выступления  финансовому директору компании Т.В.  Дунаевой были заданы вопросы о различных аспектах деятельности предприятия в сегодняшних условиях, а также динамике движения объемов  реализации по предшествующим периодам и  планируемых показателях на предстоящий 2010 год.

В целом участие в Форуме для ООО «НПО «Промэк», по мнению Т.В. Дунаевой, было достаточно полезным и результативным. «У нашей компании существует правило –участие в любом деле, в любом проекте должно приносить результат и давать конкретное продолжение в реализации деятельности компании. Ряд  актуальных, концептуальных  и нестандартных предложений Форума взято на вооружение руководителями компании ООО «НПО «Промэк» для дальнейшего внедрения и использования в деятельности по развитию и продвижению инновационных технологий, а также привлечению инвестиционного аппарата для создания и внедрения в промышленное производство новых идей, конструкторских решений в части освоения новых конкурентоспособных  направлений  деятельности компании, в том числе и для создания нового промышленного продукта, аналога  которому нет на российском рынке», – подытожила свое участие в Форуме лидеров бизнеса финансовый директор НПО «ПромЭК» Тамара Владимировна Дунаева.





Версия для печати



Warning: include(footer.print.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/promek-ural/promek-ural.la6.ru/www/news.php on line 358

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'footer.print.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/promek-ural/promek-ural.la6.ru/www/news.php on line 358