ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

13.01.2011 Старый Новый год, или Мандарины-2

Традиция дважды отмечать Новый год, вопреки общепринятому мнению, сохранилась не только в России: она существует, например, в Швейцарии, в Сербии и Черногории и также связана с отказом в свое время организованно приступить к жизни по Григорианскому календарю.

Новый год по «старому стилю» появился из-за разницы в показаниях «нового» календаря, принятого в 1582 году по указу Папы Римского Григория XIII, и прежнего Юлианского. В России новое летоисчисление было введено после 1918 года, и популярность «лишнего» праздника связана еще и с тем, что Русская православная церковь продолжает отмечать церковные праздники по Юлианскому календарю. В древнерусском же календаре день 14 января был посвящен Василию Великому, назывался Васильев день (или Василий Щедрый) и считался очень важным с точки зрения его влияния на весь последующий год.

Наши поздравления с Новым годом по «старому стилю»! Останется еще один шанс допраздновать его окончательно – в начале февраля по-китайски. И тогда мандарины станут не просто украшением праздника, а наиобязательнейшим подарком.

 





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru