ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

20.08.2010 Обеспыливание: Новотроицкий цементный вздохнул полной грудью

Почти месяц бесперебойно функционирует разработанная и произведенная в НПО «ПромЭК» для Новотроицкого цементного завода система обеспыливания сушильного барабана №1, включающая в себя рукавный фильтр и дымосос. Она приведена в рабочий режим 20 июля в 14:23.

Запыленность производства в цементной отрасли, и как следствие – экологический вред для окружающих территорий, остается проблемой. В частности, если пробежаться по поисковикам, наткнешься на информацию оренбургских СМИ о штрафах, наложенных на руководство Новотроицкого цементного завода, за выбросы в атмосферу, содержащие недопустимое количество вредных веществ. Безусловно, на предприятии за обеспыливание принялись не сегодня. Так, 20 февраля 2009 года введен в эксплуатацию фильтр типа ЭГАВ 1-40-12-6-3 на вращающейся печи №3, о чем сообщает сайт ОАО «Новотроицкий цементный завод». Однако в обеспыливании нуждается каждый участок производственной цепи, и установкой отдельно взятого фильтра проблему не решить. Подход должен быть комплексным.

Именно с учетом конкретных – новотроицких – производственных задач и исходя из конкретных заводских условий подошли к разработке системы обеспыливания сушильного барабана №1 генеральный конструктор НПО «ПромЭК» Дмитрий Иванович Сон и специалисты возглавляемого им КБ. По словам начальника цеха Льва Геннадьевича, за всю историю предприятия бункер для сбора пыли не наполнялся так быстро. Это неудивительно: при содержании пыли на входе в систему до 200 г/куб.м установленный ФР-200 улавливает ее на 99,95%. Раньше вся эта пыль имела прямой путь к легким заводчан и в голубое небо над Новотроицком и Орском.

Сотрудничество Новотроицкого цементного и НПО «ПромЭК» продолжается: для предприятия проектируется и изготавливается новый рукавный фильтр – уже не на 200, а на 500 рукавов, что позволит повысить производительность оборудования при сохранении достигнутых экологических параметров.





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru