ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

16.09.2010 Дом, который построил «ПромЭК»

В прошедшие выходные состоялся корпоративный выезд на базу отдыха «Пристань», посвященный седьмой годовщине со дня основания НПО «ПромЭК». Красивым у места действия оказалось не только название: окрестности Нижнего Уфалея в Челябинской области славятся своей природой. «Всем очень понравилось! – выразила общее мнение Ольга Либровская. – Свежо, светло, уютно, метрах в 100 – озеро с пирсом, где все для рыбалки. Правда, на рыбалку времени не хватило...»

По полной программе

Как мы уже сообщали, день рождения Компании в этом году планировалось провести сугубо корпоративно; как сказал директор НПО «ПромЭК» Эдуард Александрович Гринталь, «хочется просто побыть вместе, отдохнуть с родным коллективом».

На «просто побыть вместе» был отведен весь первый вечер, от прибытия на базу в одиннадцатом часу вечера 10-го сентября и до сна: ужин в беседке, потом – кто в баню, кто к мангалу, кто в домики танцевать. Следующий день был расписан буквально по минутам, чтобы насладиться им по полной программе. А программа дня включала в себя великое множество приключений. Каждая из трех команд (разделились просто – «на первый-второй-третий рассчитайсь!» и обозначились ленточками своего цвета) должна была мгновенно стать спаянным коллективом, чтобы в состязаниях не ударить в грязь лицом. Каждый из этапов давал возможность набрать определенное число баллов, которые потом обменивались на «запчасти и комплектующие», из которых надо было возвести Дом, который надо было презентовать и окончание строительства которого – отпраздновать… Так что путь к Дому, который в итоге построил «ПромЭК», был тернист и требовал силы тела и бодрости духа от каждого в отдельности и слаженности мыслей и движений – от команды в целом.

Средства передвижения и способы достижения

Из пункта «База» в пункт «Другой берег озера» добирались на катамаранах. Не бог весть какой экстрим, но если грести кто в лес кто по дрова, первым не приплывешь.

Эта водная преграда на пути к Дому не была единственной: на следующем этапе двое черпали воду из озера тазиками, выливали в длинную трубку, составленную из нескольких частей, и таким образом должны были заполнить емкость. То есть в цепи трубок, удерживаемых руками пятерых товарищей, не должно было быть слабых звеньев.

Как и позже, когда велосипеды, побыв средством передвижения к очередному «снаряду», стали средством достижения очередной цели. Седок отпускает руль и может держаться только за седло. Двое – каждый со своей стороны – управляют рулем при помощи веревок. Не поняли друг друга – падение обеспечено. Свободные от велосипеда члены команды подкладывают под колеса щиты, по которым и нужно коллективно «проехать».

«Одной веревкой связаны» – эти слова на одном из этапов уже следовало понимать не образно, а вполне буквально: каждый просунул руку в свою петельку, и все оказались в одной связке, но только очень запутанной. Распутывалась каждая команда, конечно, по-своему, но смеха и азарта при подползаниях и перелезаниях хватило на всех.

Слаженность действий потребовалась и при сборе кубиков неуклюжей деревянной конструкцией наподобие ножниц, и при командном передвижении на чем-то вроде лыж. Попередвигались – остановились пострелять. И тут уже в командную копилку нужно было внести очки своей личной меткости.

А на «Тарзанке» промэковцы должны были проявить уже персональную храбрость. На площадке, укрепленной на сосне в 14 метрах над землей, каждый оставался один на один с высотой. Нужно было просто сделать шаг вперед. «Очень страшно! – говорит Ольга. – Но смелых у нас много».

Закон сохранения яйца

Команды получили файл, пластиковые стаканчики, воздушный шарик, скотч, скрепки… и задачу: упаковать яйцо так, чтобы оно не разбилось при перекидывании через преграду и последующем падении на твердую поверхность.

Казалось бы, куда уж еще надежнее: на дно сосуда – смятый файл, чтобы яйцу было нежестко, сверху – поднадутый шарик, все это перемотали скотчем с «ребрами жесткости», на которые пустили пластиковый стаканчик… Кинули – разбилось.

У другой команды (технология упаковки пока не выяснена) – яйцо всего-навсего треснуло. А у третьей… осталось-таки целым. Угадайте, кто победил? Правильно: дружба. Потому что все, кроме баллов, приобрели прочное знание закона сохранения яйца.

…Насобирав очки, принялись за строительство. Рулил всем прораб – директор Компании Эдуард Александрович Гринталь. При правильной его организации дело спорилось: одни возводили стены и крышу, другие – надували воздушные шарики и готовили презентацию Дома спорта. День рождения Дома, который построил «ПромЭК», отметили торжественно, с исполнением гимна Компании.

 …В понедельник, 13-го, начался новый, восьмой год жизни НПО «ПромЭК». От каждого он в какой-то момент потребует «тарзанкинской» храбрости, и от всех – умения слаженно распутывать общую «веревку» будничных дел.

На работе мы проводим большую часть жизни. И жить ее «нужно непременно хорошо», как поется в известной песне. То есть легко и радостно, так, чтобы Тебе и Компании хотелось вместе и работать, и отдыхать.

  

   





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru