Березовский тракт, 100
Екатеринбург

НОВОСТИ

27.02.2014 Наш боец Арсений Смирнов взял «золото» в Москве и прошел отбор «на мир»!

В Открытом международном чемпионате «ММА» (по смешанным боевым искусствам) приняли участие 380 бойцов из 32 городов пяти стран: Литвы, Узбекистана, Осетии, Таджикистана, России. Екатеринбургский СК «Ритм» представляли трое бойцов – Эдмон Хачатрян (юноши 12-13 лет, 46 кг), Каха Шавелашвили (юноши 12-13 лет, 42 кг) и Арсений Смирнов (мужчины 18+, 84 кг), в подготовке поездки которого на эти соревнования участвовала и наша компания.

Каха Шавелашвили выиграл бой и, одержав победу над спортсменом из Дагестана, обеспечил себе выход в полуфинал. Финальный поединок Каха проиграл и стал серебряным призером международного турнира, проводившегося в рамках Открытого чемпионата России.

Эдмон Хачатрян в финальном поединке с зафиксированным разногласием судей уступил три очка, и с ними первое место. Уступив более опытному спортсмену из сборной Астрахани, который является двукратным победителем чемпионата Европы в разделе ушу-саньда и победителем чемпионата России по армейскому рукопашному бою, Эдмон также стал серебряным призером турнира.

Арсений Смирнов в первом бою одержал победу над спортсменом из сборной команды Московской области, чем обеспечил себе выход в полуфинал. Во втором бою победил бойца из Осетии и стал финалистом турнира.

Финальные бои в разделе «Элит» (в клетке) состоялись во дворце спорта «Крылья Советов» в центре Москвы. За пояс чемпиона России наш Арсений бился против спортсмена из московской сборной и, как мы уже проинформировали в заголовке, победил.

В одном из своих интервью Олег Тактаров, чьей «линии» единоборств в системе MMA придерживаются в СК «Ритм», подчеркнул важность региональных отборов на соревнования более высокого уровня. По словам признанного мастера смешанных единоборств и известного актера, подобная практика была широко распространена в любительском спорте с советских времен, и без географически широкого и жесткого отбора спортсменов больших побед не бывает.

Поздравляем СК «Ритм» с тем, что его воспитанники успешно прошли отбор на состязания еще более высокого ранга. Поздравляем ребят с «серебром» и Арсения — с «золотом»!