ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

03.11.2011 Храни нас Бог от революций

Поздравляем всех Клиентов, Партнеров и друзей группы компаний «ПромЭК» с антиреволюционным праздником – Днем народного единства. Пусть эта дата окажется светлым пятном на тусклом фоне ноябрьского пейзажа. Возможность среди недели побыть с близкими – это ли не главные наши праздники?

«Стиратели»

На этот раз не будем рассказывать историю превращения «семерки» в «четверку» в календаре знаменательных дат. Кто хочет это освежить в памяти, может обратиться к прошлогодней нашей «новости» по этому поводу. Мы же обратимся к новой информации.

Опубликованы результаты опроса, проведенного «Левада-центром»: «Половина (!!!) россиян по-прежнему не одобряет решение властей отменить празднование годовщины Октябрьской революции, хотя с каждым годом таких противников становится все меньше (!?): если в 2005 году 63% россиян негативно воспринимали решение властей отменить праздник 7 ноября, то к октябрю 2011 года таковых стало 50% (!!!)».

Дальше еще интереснее: «...россияне в целом позитивно оценивают роль Октябрьской революции 1917 года для страны. 28% респондентов считают, что она дала толчок социальному и экономическому развитию народов России, еще 25% утверждают, что она открыла новую эру в истории страны». Остальные проценты – соответственно, по другую сторону «баррикад».

Созерцатели

Любопытно, что «затруднившихся с ответом» стало не 10, а 20 процентов. Но для полной корректности опроса, мне кажется, нужно было заложить в варианты и такое отношение к недавней, по меркам истории России, революции: «Мне это безразлично (все равно, по барабану, до лампочки...)». Потому как чем общество более благополучно, тем более оно аполитично. Да и с точки зрения здравого смысла: прошлое нельзя изменить, поэтому что толку брызгать слюной в телешоу или разговаривать с телевизором по другую сторону экрана?

«Левада-центр» доказал-таки своим опросом: «Новый праздник постепенно набирает популярность. О том, что 4 ноября отмечается День народного единства, в настоящее время знает в пять раз больше россиян, чем шесть лет назад – 41% против 8%». Ура, товарищи!

Домой как на праздник

Что там говорить, праздник для средств массовой информации сложный: что еще и как еще о нем сказать? Один из каналов не стал особо заморачиваться творчеством и предложил вопросы для интерактивного голосования. Считаете ли вы, что: 1). 4 ноября – лишний выходной день; 2). ............. Остальное предсказуемо.

Если бы все отвечали честно, не симулируя высокий уровень самосознания, то процентов 80 назвали бы цифру «1». Процентов 19 – цифру, предлагающую отметить 4 ноября как день особо почитаемой в Православии и чудотворной Казанской иконы Божией Матери. Один процент опрошенных связали бы с этим днем личные поводы для торжества. Это, конечно же, прямые потомки Минина и Пожарского, а также те, кто в грядущий выходной (с чувством, толком и без всяких переносов) отметит день рождения. Как, например, директор Представительства «ПромЭК – Краш энд Скрин Компани» в Москве Андрей Васильевич Лях.

...Я знакома с одним славным семейством, которое в ноябре, самом сером по расцветке месяце, отмечает Праздник фонариков. Собирается вся семья, мастерятся фонарики разных размеров и фасонов, зажигаются свечи, которые очень романтично и трогательно освещают в рано наступающей темноте родные лица. Вот для чего нужны лишние выходные! И вот почему нам не нужны революции, в каком бы месяце они ни происходили и кто бы и какие бы свои идеи не претворял в жизнь нашими руками. Цивилизация на дворе!

Е.Г.

 





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru