Березовский тракт, 100
Екатеринбург

НОВОСТИ

09.08.2011 ФК "ПромЭК": вкус новых побед

Первый круг первенства Красноармейского района футбольный клуб «ПромЭК» завершает, разделив первые две строки турнирной таблицы с ФК «Олимп» хутора Протичка. Третью занимает ФК «Рома» (х. Трудобеликовский), а «Нива» (ст. Чебургольская) и «Россия» (ст. Новомышастовская) расположились на четвертой и пятой, соответственно. Последние две команды и были недавними соперниками команды с нашим логотипом на майках.

Поражение во встрече с ФК «Олимп» (х. Протичка) было опасно потерей не столько турнирных позиций, сколько уверенности в себе. Вернуть ее можно только новой победой, которая, впрочем, не заставила себя ждать: 4:2 – таков итог матча с «Россией». Общий успех дополнился двумя личными: три мяча в ворота соперника отправил восемнадцатилетний нападающий, «восходящая звезда» нашего клуба Сергей Пустык. Четвертый гол записал в свой актив Саша Заковинько, и не просто записал, а крупными буквами: он логически завершил прострел с фланга, отправив мяч в ворота головой так красиво, что Зидан отдыхает! Весь стадион станицы Полтавской, где проходил матч, по словам болельщиков, впал в экстаз. Ура!!!

…В первом тайме встречи с «Нивой», состоявшейся 7 августа, наши пропустили два мяча. В перерыве тренер Сергей Александрович привел команду в чувство, и на поле она вышла совсем с другим настроением. Через пять минут счет стал равным. Затем соперник вновь вышел вперед, но в последние пять минут «ПромЭК» трижды поразил ворота соперника и победил чемпиона района прошлого года со счетом 5:3. Ура!!!!!

Благодарим Евгения Устименко за фото этой игры, с помощью которых мы можем увидеть часть того, о чем услышали.