ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

27.06.2011 С Днем молодежи!

На законном основании День молодежи отмечается сегодня, хотя страна уже и отпраздновала его в минувшие выходные. А посему – Компания «ПромЭК» поздравляет с этой замечательной летней датой всех, кому от 14-16 до 25-30 (разные источники называют разные возрастные критерии молодости), а также всех тех, кто считает себя молодым. Ибо юность, как говорится, – это не только период в жизни, но и особое состояние души.

Историческая справка. В 1958 году Президиумом ВС СССР был официально учрежден День советской молодежи ,который ежегодно отмечался в последнее воскресенье июня. 24 июня 1993 года вышел Указ Президента России «О праздновании дня молодежи», в котором была определена дата праздника – 27 июня. Аналогичные красные дни календаря есть и в других странах. Существует и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН и с 2000 года отмечается 12 августа.

Лирическое отступление. «…Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд!..»

Социологическая справка. «Молодежь – понятие современного социогуманитарного знания, используемое для обозначения совокупности индивидов, обладающих социопсихическими качествами, способствующими перманентной активной переоценке ими любых существующих в обществе ценностей (как правило, в контексте не их осмысления, а их разрушения либо конструктивного / неконструктивного преодоления). В свете подобной характеристики Молодежь выступает не столько возрастной, сколько особой социально-психологической и творческой категорией людей». Уф!..

Немного статистики. В мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет; молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы и вместе с тем на ее долю приходится половина всех безработных…

Немного политики. «В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи…»

Анекдот. Сын спрашивает маму: «Если бы тебе было 17 лет, что ты хотела бы получить в подарок?». «Больше ничего!»

 





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru