ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

28.10.2011 С праздником, подвижники технического прогресса!

В воскресенье – День инженера-механика. Свой профессиональный праздник отметят представители инженерно-технических специальностей всех отраслей. А благодарить за это все отрасли должны Военно-Морской флот, Главком которого в 1996 году внес эту знаменательную дату в анналы истории.

Чтобы не смущаться молодостью праздника, отсчет решили вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков. Но по большому счету, профессия эта – извините, древнейшая, и инженерный цех начал складываться со времен изобретения колеса. Само слово «инженер» впервые применили по отношению к людям, которые управляли военными машинами, где-то в Средние века. Первыми гражданскими инженерами стали строители мостов и дорог в Голландии XVI века, затем в Англии и так дальше.

Не случайно в мемориале принцу Альберту в Лондоне есть специальная композиция – «Группа инженеров». Чтобы было понятно значение этой почести, отметим, что по углам огромного сооружения – символические изображения Европы, Азии, Африки… То есть архитекторы попытались выстроить вокруг центральной фигуры всё самое основополагающее, на чем мир стоит.

А миру без инженерной мысли стоять было бы буквально не на чем. Потому как, согласно одному из определений, инженер (от латинского «способность, изобретательность») – это создатель и ИНФОРМАЦИИ о функциональных свойствах материального средства достижения цели, и ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ этого средства, и самого СРЕДСТВА. То есть какую цель ни возьми – без инженеров разных специализаций ее достижение не обошлось.

Востребована эта профессиональная сфера была всегда. Просто, иногда страна старалась не думать об отдельных ее представителях: цели, видимо, были «нематериальные». Спохватились. Первой строкой на поиске в Яндексе выходит: «инженер» – 1467 вакансий только в Екатеринбурге. Будем надеяться, что есть кому ответить на этот запрос общества…

Компания «ПромЭК» поздравляет представителей множества инженерных профессий всех предприятий и организаций всех отраслей. Мы высоко ценим Ваши способности и желаем вдохновенной изобретательности, уважения общества и любви близких.





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru